Могу ли я сразу подать на гражданство,имея разрешение на временное проживание в РФ?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,у меня разрешение на временное проживание, 10.05.2017 г исполняется год получения.я гражданин Узбекистана,прописка до 2020 г в республике Бурятия.в браке с гражданкой России.Могу ли я подать сразу на гражданство по программе переселения?можете написать подробно какие документы,порядок подачи,сроки..или мне надо будет сначала подавать на вид на жительство потом на гражданство?в таком случае после получения вида на жительство через какое время я могу подать на гражданство?

, Виктор, г. Улан-Удэ
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Перечень документов для приема в гражданство РФ участников ГПП(источник мвд.рф):

Часть 7 статьи 14 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий о сроке проживания, наличии законного источника средств к существованию, владении русским языком.

1. Нотариально удостоверенная копия паспорта, содержащего сведения о разрешении на временное проживание на территории РФ

2. либо Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)

2.1. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом

3. Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» (далее — Государственная программа), либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника этой программы.

4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении

5. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)

6. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении

7. Квитанцию об уплате государственной пошлины 3 500 рублей

8. Фотографии 3х4, матовые (4 шт.)

9. Заявление (заполненное согласно требованиям)

http://back2russia.net/index.php?/topic/2352-perechen-dokumentov-na-rvp-i-grazhdanstvo-dlya-podachi-v-rf/