Обязаны ли интернет-магазины предоставлять чеки в налоговую?

Здравствуйте.

Я ИП. У меня есть интернет-магазин, на котором клиенты могут выбрать товары, положить их в корзину и оплатить онлайн.

С клиентами работаем по договору оферты. Согласно оферты я являюсь агентом. У меня нет ни складов, ни логистики. По сути я заказываю то, что заказал клиент в другом интернет-магазине и тот интернет-магазин уже осуществляет доставку, разница в цене - моя прибыль.

Согласно 54-ФЗ все интернет-магазины с 1 июля обязаны отправлять чеки в налоговую. Я подключаю онлайн кассу и мне необходимо указывать в чеке НДС для товаров. Какой вариант мне нужно выбрать? И как это отразится на моих отчетах в налоговую и оплате самих налогов?

Варианты:

1 — без НДС;

2 — НДС по ставке 0%;

3 — НДС чека по ставке 10%;

4 — НДС чека по ставке 18%;

5 — НДС чека по расчетной ставке 10/110;

6 — НДС чека по расчетной ставке 18/118.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы применяете ОСНО, то:

3 — НДС чека по ставке 10%;

4 — НДС чека по ставке 18%;

в зависимости от вида товара.