Как поменять диплом СПО при смене имени?

Такая ситуация, по семейным обстоятельствам поменяла фамилию и отчество. Сейчас решилась поступать, но заграницу и мой диплом не признают даже со свидетельством о перемене имени.

В шараге сказали, что не хотят менять. Скажите, к кому лучше обратиться с этим вопросом, и на что ссылаться ? Есть ли что то в законе, где написано, что я имею право на смену диплома ?

, Милена, г. Москва
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, диплом и другие документы выдаются на то имя, которое у Вас есть на дату диплома. Смена имени подтверждается свидетельством об изменении имени. Если Вы поступаете заграницу, возможно документы нужно апостилировать и переводить на язык той страны, куда поступаете.