Как доказать стоимость автомобиля в суде при подаче иска о нанесении ущерба?

Здравствуйте дело в том что хочу подать в суд на арендатора моего Авто так как он нанёс ущерб моему Авто . Авто покупался за 200000 рублей а в договоре купли продаже указано 10000 рублей вопрос как доказать реальную суму ущерба

, Никита, г. Иркутск
Наталья Савина
Юрист, г. Курск

Добрый день, Вам необходимо обратиться к оценщикам, для определения рыночной стоимости автомобиля.

Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Никита.

Здравствуйте дело в том что хочу подать в суд на арендатора моего Авто так как он нанёс ущерб моему Авто. Авто покупался за 200000 рублей а в договоре купли продаже указано 10000 рублей вопрос как доказать реальную суму ущерба

Никита

Стоимость, указанная в договоре КП, в данном случае значения не имеет. Если, конечно, нет никаких отсылок к стоимости и ограничений в договоре аренды.

Подавайте иск в суд о возмещении ущерба. Делайте экспертизу стоимости восстановительного ремонта.

С уважением.