Обменять аккумулятор для ноутбука

Купила аккумулятор для ноутбука, но он не подошел к ноутбуку.Можно ли обменять аккумулятор на другой?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Данный товар не указан в перечне технически сложных товаров.

В течение 14 дней вы можете обменять на другой аналогичный товар. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Можно, данный товар не относится к перечню товаров, которые можно обменять в течении 14 дней, если он не подошел по форме, габаритам, размеру или комплектации (ст. 25 ЗЗПП).

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров которые нельзя заменить в течении 14, если они надлежащего качества тут http://base.garant.ru/12108380/#block_3000