Когда судебный акт вступает в законную силу?

резолютивная часть решения от 13.10.2017 (срок на обжалование 15 дней, т.к. это упрощенное производство). Когда вступает в законную силу?

, марина, г. Кемерово
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Решение суда всегда вступает в силу по истечении срока на апелляционное обжалование. Если если Вы про арбитраж, то немедленное исполнение такого решения к сроку на апелляционное обжалование не имеет отношения.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Инна Попова
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 114 АПК РФ процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока.Таким образом, если сторонами не подавалось заявления об изготовлении мотивированное решения суда, то  указанное Вами решение суда вступает в законную силу 24.10.2017 года.