Обвинение в краже в магазине и оплата штрафа

На кассе остановил охранник, говоря, что у меня были резинки для волос в руках,а на кассе их не оказалось. Сказала, что передумала покупать, бросила их там,где было ближе. Повел меня на то место, показал мне пустую пачку и увидев на моей руке резинки, сказал, что они ворованные, угрожал полицией, проблем не хочу, пошла с ним в комнату. Я отдала уже все свои резинки, потому что угрожал полицией, учётом. Сам обыскал мне весь рюкзак вместе с кошельком, хотел даже выдать уже купленный товар за краденый (но там мужчина был, который усмирил охранника). Он решил сделать фото — я отказывалась, говорила, что это личное,но — он меня сфотографировал на свой личный телефон. Я уже говорила, чтобы вызывал полицию, а охранник сказал, что "это не за чем, я тебя сейчас сфотографирую, чтобы не забыть тебя и знать на кого обращать внимание и все". Отвёл на кассу и я оплатила штраф в размере 150р.

Ну итог. С прилавка брала резинки, не отрицаю, но я их не крала,кинула где попало и все. Запись видеонаблюдения он НЕ ПОКАЗАЛ в доказательство того, что там видно, как я надеваю резинки на руку. ОБЫСКАЛ. Да ещё и сфотографировал на личный телефон.

Что я могу с этим сделать?

Уточнение от клиента

Мне 18 лет. Учусь в университе РФ, но сама гражданка Украины.

, Андрейченко Евгения, п. Волоконовка
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Евгения.

Факт кражи в магазинах всегда фиксируют на видеокамеры. Если сотрудник охраны вам ее не показал, значит он прекрасно понимал, что злоупотребляет своими полномочиями. Я бы посоветовала вам обратиться в правоохранительные органы, а затем обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, чтобы таких охранников было меньше.

Удачи вам и всего хорошего

Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгения  вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру. Так же поможет составление жалобы в ЧОП, в которой работает данный охранник.  И пишите жалобу на имя директора магазина.