Как добиться, чтобы был подъезд к участку в собственности?

Здравствуйте!

У меня есть участок под строительство 1150м.кв, но подъезда к нему нет, т. е. на карте он показан, как улица, а в наличии его нет, там поросль кустарника. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться.

, Юлия, г. Псков
Александр Наумкин
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Юлия!

Вы можете обратиться в местную районную администрацию с письменной просьбой о предоставлении информации по строительству дороги в районе принадлежащего Вам участка. Необходимо получить от администрации письменный ответ.

Администрация обязана Вам будет предоставить такую информацию в течение 30-ти дней с момента обращения. Если выяснится, что дорога существует только на карте, то можете обратиться в прокуратуру района с жалобой.

Либо, местная администрация должна будет Вас проинформировать о планах постройки дороги согласно утверждённого бюджета на эти цели.