Что делать с квартирой и можно ли ее расприватизировать?

Здравствуйте.До регистрации брака у меня была квартира.После регистрации жена родила мне сына и настояла на приватизации этой квартиры,куда включила и своего сына.Теперь жить стало невыносимо и я решил развестись.Наш ребенок уже совершеннолетний. Что делать с квартирой?Своя жилплощадь у нее есть.Спасибо,Михаил меня зовут

, Михаил, г. Междуреченск
Роман Ульянов
Юридическая компания "ООО "Защита Ваших Прав"", г. Красноярск

Добрый день!

Отмена совершенной приватизации жилой площади производится на основании указаний статьи 209 ГК РФстатьи 9Федерального закона № 1541-1 и статьи 20 Федерального закона № 189-ФЗ.

Сообразно изложенным в них нормативам гражданин может распоряжаться жильем на свое усмотрение, включая возврат его обратно государству.

Факт неправомерно осуществленной приватизации должен быть подтвержден соответствующими документами. Кроме того необходимо указать ссылки законодательных актов, на основании которых отменяется действие договора приватизации.

В отдельных ситуациях он заключается с основным квартиросъемщиком, который становится единственным собственником.

В такой ситуации, зарегистрированные на жилой площади лица вне зависимости от степени родства с ним должны оформить отказ от своей доли на жилплощадь.