В чем проявляется различие между лицензионным производством пива за границей и в РФ?

В чем проявляется различие между лицензионным производством пива в иностранных государствах и поставки пива из России?

Правомерно ли применять в отношении производства пива в Австралии термин «бренд»?

, Никита, г. Москва
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Никита, по первой части не совсем ясна задача, можно перефразировать вопрос?

Правомерно ли применять в отношении производства пива в Австралии термин «бренд»?

Никита

По материалам Википедии:

Бренд или брэнд (англ. brand, [brænd] — клеймо) — комплекс представлений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте либо услуге в сознании потребителя. Ментальная оболочка продукта или услуги. Бренд является абстрактным названием. Физическими составляющими (носителями) бренда является весь комплекс элементов фирменного стиля: название бренда (слово, словосочетание), логотип с принципами его построения, палитра фирменных цветов, поддерживающая фирменный стиль оригинальная графика, набор фраз, звуки, торговая марка и прочее.

Бренд, как ассоциация в сознании целевой аудитории, символизирует какие-либо определённые качества продукта или характеристики самого производителя продукта. Для этого бренд должен быть узнаваем; как правило, права на его использование защищают юридически.

Таким образом, по моему мнению, в отношении пива произведенного в Австралии можно применять термин «брэнд»