Как забрать изготовленные загранпаспорта, если кабинет закрыт на ремонт?

Это ужас!!! Представляете, загран паспорта готовы уже больше месяца. мы не можем их до сих пор забрать!!! У них идёт там ремонт в плмещении! И мы ни как не можем забрать свои доки, а время то поджимает! что нам делать?

на телефон рабочий они не отвечают. приезжаем в рачие часы- дверь кабинета закрыта. в соседних кабинетах разводят руками. говорят что не знают, когда они выйдут на работу.

Звонили на горячую линию. там сказали обратитесь в отделение полиции номер 6. туда звоним, а надо мной засмеялись, ссылаясь на то что мы полиция а не паспортный стол. типо девушка вы в своем уме

Ну что же делать

нам нужно вот вот скоро вылететь. а мы не можем забрать свои же документы, за которые оплатили госпошлину и прождали время

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. как найти на них управу и самое главное как заставить их вернуть доки, если двери кабинета закрыты, а связи иной с ними нет.

ах да. я писала им даже на сайте. и через госуслуги

, Елена, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ну что же делать

нам нужно вот вот скоро вылететь. а мы не можем забрать свои же документы, за которые оплатили госпошлину и прождали время

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. как найти на них управу и самое главное как заставить их вернуть доки, если двери кабинета закрыты, а связи иной с ними нет.

Обратитесь к руководителю отдела с письменным заявлением, а одновременно Я бы советовал вам срочно написать жалобу в прокуратуру, а лучше попасть на личный приём к дежурному прокурору и там же подать письменную жалобу и просить помощи