Возможна ли реконструкция дома с увеличением площади?

Здравствуйте. У нас имеется половина частного деревянного дома. Хозяин 2 половины подписал нотариальное согласие на реконструкцию. В кадастре старый дом зарегистрирован, так как строился он в 1956году, то границы дома не соответствуют строительным нормам, т.е менее 3м. Мы разобрали половину дома полностью (был 5 стенный сруб), залили новый фундамент и возвели цокольный этаж из кирпича. Площадь нашей половины дома увеличилась. Есть ли возможность это всё узаконить или нереально???

, Дарья, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дарья, по вопросу возможности признания права на самовольную постройку необходимо внимательно смотреть и изучать Ваши Документы. Так как очень важна позиция администрации по вопросу и сложившаяся судебная практика в регионе,- рекомендую обратиться за консультацией к юристу из города Омск. Найти его Вы можете на этом ресурсе, указав нужный Вам город и выбрать понравившегося юриста для работы.