Что делать, если поменялись телефонами и мне начали угрожать?

Поменялись телефонами,позвонил через неделю и сказал что хочет меняться обратно,я сказал что телефона уже нету,говорит чтоб купил ему новый,угрожает

, Вася, г. Москва
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день!

А чем угрожает?

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кроме того, к обмену стороны не принуждались, на момент обмена всех все устраивало.. Только в суде можно определить правомерность сделки, правомерность позиции сторон.

Поэтому, если дело дойдет и до суда, продолжайте отстаивать свою позицию. Вряд ли этому человеку удастся добиться своих намерений.

С уважением!

Вася
Клиент, г. Москва

сказал что знает где живу, сказал что найдёт, телефон его  я продал, а он сказал чтоб я купил новый

Запишите телефонный разговор на диктофон и в полицию! Это остудит его пыл! Закон на Вашей стороне!