Как быть, если после продажи квартиры не погасится кредит?

идет реализация залоговой квартиры почему суд взыскивает кредит с поручителей, если после продажи квартиры кредит погасится

, Татьяна, г. Северобайкальск
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пока обязательство, под которое выдано поручительство, не исполнено, кредитор вправе обратиться к любому солидарному должнику (может только к поручителю или поручителю и должнику одновременно в зависимости от того, с кого получить требуемое проще).