Можно ли снять регистрацию авто без документов?

Распалась семья. Авто оформлено на жену. Муж со всеми документами уехал далеко,к себе на Родину. Что можно сделать чтобы не приходили штрафы(письма счастья),транспортный налог на адрес жены. На само авто или половину его стоимости жена не претендует.

, Алексей, г. Москва
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте, Алексей.

Нужно обратиться с заявлением в РЭО ГИБДД о прекращении регистрации. Автомобиль будет снят с регистрации и объявлен в розыск. Это избавит вас от штрафов и транспортного налога. Но оспаривать их придется в суде.