Можно ли оспорить приватизацию, если был расторгнут брак?

Можно ли оспорить приватизацию , если на момент отказа от приватизации по решению суда брак был расторгнут 9 лет назад , но не поставлены печати и в отказе нотариус заверил , что в браке

  • 20180411_185310
    .jpg
  • 20180411_185226
    .jpg
Уточнение от клиента

Ко всему прочему, был подан иск в суд о снятии с регистрационного учета и прекращение прав пользования жилым помещением

, Елена, г. Владивосток
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород
Можно ли оспорить приватизацию, если на момент отказа от приватизации по решению суда брак был расторгнут 9 лет назад, но не поставлены печати и в отказе нотариус заверил, что в браке

Елена

Здравствуйте! Попытаться оспорить приватизацию конечно можно, но чтобы ответить на вопрос мало данных. (То что Вы прикрепили почти не читаемо) Сам брак на приватизацию на самом деле не сильно влияет. Важно количество зарегистрированных в квартире лиц и число отказавшихся от приватизации.

Елена
Клиент, г. Владивосток

Отказавшихся один, зарегистрированных двое

На двоих зарегистрированных регистрируется в собственность квартира, а тот, кто отказался получает право пожизненного проживания в ней.