Как вступить в права наследования, если истек срок подачи заявления?

После смерти отца прошло больше полугода(почти 8 месяцев), остался дом с земельным участком Наследники я(дочь), сын от второго брака(с женой второй были в разводе на момент смерти) и отец(мой дед). У нотариуса в течение полугода со дня смерти были написаны заявления на вступление в права наследования от бывшей супруги и меня, а дедушка(отец умершего) не написал такого заявления(по определенным причинам)сейчас ему пришло письмо о том,что истек срок подачи такого заявления Вопросы: 1. Теперь наследство делится на 2 равные доли между заявителями? 2. Как вернуть в долю отца умершего?что для этого потребуется? 3. Если возвращать в судебном порядке долю наследства каковы шансы отца умершего вновь вступить в права наследства? 4. Если у умершего есть ребенок,записанный на его имя и фамилию(моя сестра, рожденная от другого отца до официального расторжения брака родителей) можно ли ей вступить в права наследования,и какие процедуры придется пройти?

, Ольга, г. Рубцовск
Московский Алескей
Юрист, г. Брянск

1. да теперь 2 наследника

2. заявление в суд о восстановлении срока с указанием УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ, которой у него как я понимаю нету

3. 1 из 10

4. тоже самое  заявление в суд о восстановлении срока с указанием УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ, которой у нее  нету 1 к 20