Когда допустима проверочная закупка наркотиков?

Вот скажите когда допустим проверочная закупка ты продавал наркотики своему знакомому он тебя сдал под контрольную закупку скажите он может уезжать в другой город или пойти служить в армию или его тоже превликут...

, Жора, г. Волгоград
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер. Здесь всё зависит от статуса, в котором он находится. Если он является свидетелем, то данные им показания могут быть оглашены на суде и приезжать ему не обязательно

Статья 281 УПК РФ. Оглашение показаний потерпевшего и свидетеля

1. Оглашение показаний потерпевшего и свидетеля, ранее данных при производстве предварительного расследования или судебного разбирательства, а также демонстрация фотографических негативов и снимков, диапозитивов, сделанных в ходе допросов, воспроизведение аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки допросов допускаются с согласия сторон в случае неявки потерпевшего или свидетеля, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и шестой настоящей статьи.

А вот если в его действиях имеется состав преступления и он является обвиняемым по делу, то его привлекут к участию.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.