Могу ли я подать декларацию с указанием данного дохода?

Добрый день! В 2017 году я по договору аренды как физ.лицо получила доход в размере 300тыс.руб. До 30.04 я должна подать декларацию и уплатить 13% от этой суммы. Но у меня есть право на имущественный вычет возникшее с 2014 году.Сумма возмещена не до конца. Вопрос: Могу ли я подать декларацию с указание дохода в 300тыс.руб и указать в декларации вычет имущественный,тем самым перекрыть правом на вычет эту сумму налога с дохода.Спасибо.

, Олеся, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Но у меня есть право на имущественный вычет возникшее с 2014 году.Сумма возмещена не до конца. Вопрос: Могу ли я подать декларацию с указание дохода в 300тыс.руб и указать в декларации вычет имущественный, тем самым перекрыть правом на вычет эту сумму налога с дохода.Спасибо.

Олеся

Олеся, добрый день! Да, если у Вас есть право на вычет можете отразить его в декларации, налогооблагаемый доход уменьшится на размере данного имущественного вычета