Как можно расторгнуть договор на бесплатное обследование?

Здравствуйте,мою маму пригласили на бесплатное обследование,в итоге оформили кредит на 60000руб.Хотели расторгнуть они говорят ни как.Что можно сделать?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Расторжение договора допустимо в одном из следующих случаев:

При существенном нарушении договора другой стороной;

Существенным нарушением законодатель называет ситуацию, когда одна сторона может понести такой ущерб, при котором может лишиться всего, что планировала получить при совершении сделки.

Существенное изменение обстоятельств. Это означает, что обстоятельства изменились таким образом, что если бы стороны могли это предугадать, то договор вообще не был бы подписан.Одностороннего расторжения договора  происходит через суд.