Полагается ли пенсия умершего его супруге?

Здравствуйте. Моя мама обратилась в ПФ по вопросу получения пенсии умершего мужа. Он не был военнообязанным. Все справки она приложила. Ей сообщили из ПФ, что выгодно, пенсия будет больше на 3 тыс.руб. Но она должна принести еще справку о составе семьи- мы с мамой прописаны вдвоем, и справку о моем доходе. При чем тут мой доход? Где это написано? Подскажите, пожалуйста.

, Комарова Светлана Ивановна, г. Орел
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Светлана! справка о доходе нужна для того, чтобы определить, являетесь ли Вы иждивенцем или нет (на иждивенца положена доплата).

Где это написано?

Приказ Минтруда № 958, ФЗ-400 «О страховых пенсиях»