Необходимо ли проходить обучение пожарно-технического минимума ИП?

Здравствуйте,я ИП арендую рабочее место в парикмахерской,нужно ли мне проходить обучение пожарно-технического минимума и получить корочку?

, Ирина, г. Екатеринбург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Нужно проходить.

Руководители, специалисты и работники организаций, ответственные за пожарную безопасность, обучаются пожарно-техническому минимуму в объеме знаний требований нормативных правовых актов, регламентирующих пожарную безопасность, в части противопожарного режима, пожарной опасности технологического процесса и производства организации, а также приемов и действий при возникновении пожара в организации, позволяющих выработать практические навыки по предупреждению пожара, спасению жизни, здоровья людей и имущества при пожаре (п. 31 Приказа МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645).