Какова ответственность доверенного лица при депонировании?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации?

На работе попросили произвести депонирование эскиза по доверенности от автора. У меня есть сомнение, что данный эскиз не был обнародован и вообще принадлежит именно этому автору. Скажите, пожалуйста, могут ли у меня в дальнейшем как у доверенного лица возникнуть проблемы в случаи появления третьих лиц? Если к примеру появится человек у которого получится доказать своё авторство раньше нашего?

Просто не хочется нести ответственность за чужие возможно противозаконные действия.

, Феликс, г. Москва
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Феликс, добрый день!

Если Вы имеете в виду Депонирование в РАО, то в доверенности обычно указывается вид и название результата интеллектуальной деятельности. В любом случае, у Вас, как у доверенного лица, никаких проблем возникнуть не должно, так как в данном случае Вы выступаете по поручению и от имени автора. У Вас не возникают какие-либо права в связи с осуществлением поручения.