Куда обращаться, если брат повторно выгнал меня после решения суда о вселении?

здравствуйте,меня брат выгнал из квартиры где я прописана,я обратилась в суд и решение суда было меня вселить,но он снова выгнал из квартиры и сдал мою комнату,обращалась в полицию они сказали что помочь мне ни чем не могут,что мне делать?

, Анна Олеговна Лойко, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна Олеговна.

Получите в суде, который вынес решение о вселении, само решение суда и исполнительный лист, обратитесь с ним в службу судебных приставов. Судебный пристав вселит Вас.

В соотвествии со ст.13 ГПК РФ

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Вселение является одной из мер принудительного исполнения в соответствии со ст.68 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Всего доброго!

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

   Добрый день. Обратитесь  к  судебным приставам исполнителям для исполнения решения суда.   Если доля в  квартире определена судом и зарегстрировано право сосбтвенности, Вы вправе продать долю третьему лицу, в  установленном законом порядке, уведомив второго собственника о продаже.

Удачи

   Добрый день. Обратитесь  к  судебным приставам исполнителям для исполнения решения суда.   Если доля в  квартире определена судом и зарегстрировано право сосбтвенности, Вы вправе продать долю третьему лицу, в  установленном законом порядке, уведомив второго собственника о продаже.

Удачи