Могу ли я заверить у нотариуса проверку документов без паспорта?

Продал старую квартиру. Отдал паспорт в МФЦ для прописки пока у родителей. В ту квартиру которую хочу купить имеет 2 собственника (один с другого города). Могу ли я не теряя времени обратится к нотариусу на проверку документов продавца квартиры без паспорта? Или же всё таки придётся подождать?

, Андрей, г. Чебоксары
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно обратится с любым другим документом удостоверяющим личность

Согласно ст. 42 Основ законодательство о нотариате

При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившихся за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица.
Установление личности гражданина, его представителя или представителя юридического лица, обратившихся за совершением нотариального действия, должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности указанных гражданина, его представителя или представителя юридического лица, за исключением случая, предусмотренного частью седьмой настоящей статьи.