Правомерно ли опека сделала запрос о доходах после получения справок?

Мы собрали с мужем документы на получение заключения, приложив все справки. Т к мой филиал находится далеко, специалист отдела кадров выслала мне справки о доходах и о том, что я работаю по электронной почте, я их сама подписала и поставила печать. Опека написала запрос в организацию с подтверждением выданных справок. Написали что если в трехдневный срок, данные справки не будут подтверждены, Они будут вынуждены обратиться в правоохранительные органы. Правомерен ли такой запрос опеки? Сейчас мое руководство готово выслать им повторные справки с подписью уполномоченного лица. Опека же обвиняет меня в подделке документов по телефону угрожали. Что можно сделать?

, Катя, г. Ханты-Мансийск
Дмитрий Воронин
Юридическая компания "ЮБ ГАРАНТ", г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Во первых не провоцирует события, опека делает запросы чтобы удостовериться в подлинности предоставленной эинформации, право у них на это есть. Относительно переживания по поводу угроз опеки о фальсификации, если на самом деле ничего не было, то и боятся нечего, а эти угрозы, это типичная «манера общения» органа опеки и попечительства г. Ханты-мансийска и района. Если возникнут вопросы звоните (3467) 91-13-13