Каковы последствия, если один из содольщиков не оплачивает услуги ЖКХ?

Добрый день!Такая ситуация в квартире 3 собственника по 1/3 (мать и два сына)счета раздельные,проживает только один человек который не платит за ЖКХ,два остальных собственника исправно платят.Может ли жек выселить неплательщика или каков исход в этой ситуации?

, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нет не может выселить, но остальные дольщики могут с него взыскать его часть оплаты

325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников

1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.
2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;
2) неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников.
3. Правила настоящей статьи применяются соответственно при прекращении солидарного обязательства зачетомвстречного требования одного из должников.