Какие должностные полномочия у судебных приставов?

Могут ли судебные приставы сделать так чтоб у мужа взыскать с зп мой долг, я нахожусь в декретном отпуске. Если у меня нет никаких выплат, что они могу сделать?

, Айман, г. Москва
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Айман, взыскать с Зарплаты мужа они не могут, поскольку должником являетесь вы.

Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приставы вправе, на основании судебного акта применять различные меры по отношению к должнику, в том числе производить удержания из заработной платы должника, накладывать арест на имущество должника, но при этом заработная плата должна быть «официальная». Удержания из заработной платы, выдаваемой должнику не официально, на практике сделать не возможно.

Для реализации своих прав, активно сотрудничайте с приставом, занимающимся Вашим делом, сообщая всю известную информацию о должнике, его имуществе, месте работы и т.п.

 Если ответ оказался Вам полезен, поставьте соответствующую оценку ответа (кнопка «плюс» ниже)