Разрешение на строительство на арендованном по переуступке прав участке без схемы строительства

Здравствуйте, хочу оформить договор аренды на участок (переуступка). Договор аренды с 2011. Разрешение на строительство получено тоже в 2011 году. Схемы на строительство никакой нет. Есть только градостроительный план. Если буду строить дом, могут ли возникнуть проблемы из за того что нет схемы планировочной организации?

, Людмила, г. Москва
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Людмила, здравствуйте! Если срок действия разрешения на строительство не истек и этого времения достаточно для строительства дома, то проблем не возникнет. Если срок разерешения на строительсво истек, то вам необходимо будет оформлять новое разрешение, и тогда схема будет нужна.