Как составить иск о признании недействительным постановления о взыскании исполнительского сбора?

как назвать документ, подаваемый в суд, о признании недействительным постановление о взыскании исполнительского сбора ? Просто Заявление о признании ...?? или как рекомендовали в суде: - Административно исковое заявление.

Соответственно, в таком заявлении надо прописывать Административного истца и Административного ответчика, а не Заинтересованное лицо. Как правильно???

, роман, г. Пермь
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Административное исковое заявление, Вы- административный истец, суд. пристав — административный ответчик, плюс Управление фед. службы судебных приставов Вашего региона тоже — адм. ответчик, заинтересованное лицо — Ваш оппонент по исполнительному производству, например если Вы должник, то — взыкатель.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

С такими знаниями КАС РФ лучше обратитесь к юристу, так как вы сами вряд ли правильно напишите иск. Так как по делам данной категории судьи часто оставляют иски без движения из за малейшей ошибки.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Как правильно???

роман

Роман, какие основания для оспаривания существуют? Это гораздо важнее того, как Вы назовёте стороны и само заявление.