Отказ в приватизации квартиры из-за того, что право муниципальной собственности не зарегистрировано

Хотим приватизировать квартиру, но нам отказывают из-за того, что право муниципальной собственности не зарегистрировано. Это обоснованный отказ? Или с этим что-то можно сделать?

, Анастасия, г. Псков
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Приватизация квартиры может произойти  только в отношении одного объекта недвижимости. Повторная процедура не допускается действующими правовыми нормами. Если ВЫ получает отказ в передаче в собственность жилого помещения, он может обратиться в судебный орган.

Решение вопроса через суд.

Анастасия
Клиент, г. Псков

Какую причину необоснованного отказа указать в иске в суд?

Вам надо написать исковое заявление о признании права собственности в порядке приватизации.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия! Такое, к сожалению, бывает достаточно часто. Обжаловать отказ смысла не имеет. Выход у Вас есть — обращение с иском в суд о признании права собственности в порядке приватизации. Иначе, к сожалению, вопрос не решите. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь.