Потерпевшая в ДТП требует от виновника предоставить ей аналогичное авто той же модели, что у нее было

В результате столкновения двух автомашин, принадлежащих Куликовой и Ярошенко, обе получили серьезные повреждения. Виновником ДТП, по заключению ГИБДД, оказался Ярошенко, не справившийся с управлением. Ярошенко согласился в добровольном порядке возместить Куликовой стоимость ремонта автомашины в соответствии с оценкой, данной экспертной фирмой. Куликова, однако, заявила, что ее устраивает лишь предоставление ей другого автомобиля той же модели с аналогичной степенью износа. Не придя к соглашению, стороны обратились в суд.

Чью позицию поддержит суд?

Каким будет решение, если в судебном заседании Куликова изменит свои требования и согласится лишь на то, чтобы ей был возвращен ее автомобиль в отремонтированном виде?

, Посетитель, г. Москва
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Если она согласится с первым вариантом мотивируя это согласием с доводами сторон, то ничего не случится, но если этот шаг будет в следствии какой то её не правоты, которая может быть интерпретирована как повлекшая ДТП — сторона Ярошенко ухватится и выжмет по полной, вплоть до возмещения его авто и морального ущерба, ей надо смотреть по ситуации, угрожает ли что то её позиции, что бы не оказаться у «разбитого корыта»