Отказали в принятии ребенка в первый класс в школу при проживании на закрепленной за ней территории

Добрый день!

Мы подали заявление о поступлении в первый класс, после 7 дней нам дали отказ, обьясняя тем, что нет свободных мест.

Проживаем на запрепленной територии данного учебного заведения.

Вопрос.

Правомерны ли действия учебного заведения?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Не правомерно, можете обратиться с жалобой в депертиамент образования

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

2 мая 2006 года N 59-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
21 апреля 2006 года

Одобрен
Советом Федерации
26 апреля 2006 года