Может ли отец взыскать с меня алименты по старости, если является гражданином другого государства?

Добрый день. У меня следующий вопрос. Может ли отец, взыскать с меня алименты по старости, если является гражданином другого государства. Сам он алименты на моё содержание не платил, но, к сожалению, это не зафиксировано документально. После развода он просто уехал в другую страну и сменил гражданство. Мама на алименты не подавала, поэтому нет ни его отказа от уплаты алиментов, ни факта уклонения от уплаты. Теперь мне интересно, могут ли меня обязать содержать его в случае нетрудоспособности. Заранее благодарю.

, Екатерина, г. Нефтеюганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут