Кто должен оплачивать материал ремонта при замене полотенцесушителя?

Здравствуйте! Муж Получил квартиру, как военуслужащий. По документам наем жилья. Прорвало трубу. ( полотенцесушитель. ) вызвали сантехника. Нужно менять полностью. Кто должен оплачивать материал и работу ремонта?

, Татьяна, г. Череповец
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Подскажите, установили причину выхода из строя полотенцесушителя?

Все зависит от того, чьи виновные или неосмотрительные действия привели к подобным неблагоприятным последствиям. Если следствием было некачественное предоставление коммунальных услуг, то обязана заменить управляющая компания. Если собственник помещения (наймодатель по договору) установил некачественное оборудование, то заменить придется ему. Если же некачественный полотенцесушитель установлен вашими силами, то приобрести полотенцесушитель и оплатить демонтаж и ремонт придется самим.

В любом случае вы можете требовать возмещения понесенных затрат, в последнем случае обратиться следует к продавцу, который продал вам некачественный полотенцесушитель.

Татьяна, спасибо за вопрос. Сообщите, если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов (жалоб, претензий, документов для суда). Буду признательна за оценку.

С уважением, Морозова С.