Как рассчитываются пени за просрочку по кредиту?

Правомерны ли начисления по кредиту просроченному? Не понимаю как вообще они считают. Действуют ли ограничения трехкратное? И как оно считается в данном случае? Спасибо

  • Расчет долга
    .pdf
, Ольга, г. Вязники
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

МфК расчитывает задолженность в соответствии с договором, который вы подписали. Но суммы и процентные ставки в договоре должны соответствовать принципу разумности и справедливости. Вы имеете право, в случае, если вы не согласны с начисленными пенями и иными удержаниями подать ходатайство в суд об уменьшении сумм неустойки по договору микрозайма. Судебная практика по подобным делам существует и есть положительные решения. .

Ольга
Клиент, г. Вязники

К сожалению ответ общий. Были приложены документы. По ним просила проконсультировать. Все равно спасибо за ответ.