Регистрация иностранного гражданина, превысившего семидневный срок пребывания

Здравствуйте! Нашла рабочего- узбека,он въехал в Россию 28 марта.Вчера обратился ко мне с просьбой о регистрации.Но срок превысил 7 рабочих дней.Ко мне он приехал 4 апреля.Могу ли я его зарегистрировать от этой даты у себя?

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.Иностранный гражданин должен встать на учет по месту пребывания в течении 7 дней.Вы можете регистрировать его  через УВМ МВД(УФМС бывш), после оплаты штрафа согласно

Статье 18.8.

1.Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию,в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.