Почему мне предъявляют оплату за общедомовые расходы за воду, если я плачу по счетчику?

Я живу в Самаре.За воду плачу по счётчику,но за ноябрь 2017г мне в квитанции предъявили оплатить за общедомовые расходы.Правильно ли это?

, Татьяна, г. Самара
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Татьяна!

Статья 154 Жилищного кодекса Российской Федерации:

2.Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Таким образом, законодательно закреплена плата в Вашем случае.