Расторжение договора целевого обучения при отчислении из ВУЗа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли мне выплачивать штраф за стоимость обучения, в соотвествии с договором, если меня отчислят из вуза?

  • image_rest_5ac9c5eebc7e07.86372489
    .jpg
  • image_rest_5ac9c5eed52d72.90594877
    .jpg
  • image_rest_5ac9c5eed517c3.38831882
    .jpg
, Никита, г. Нижний Новгород
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Никита!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли мне выплачивать штраф за стоимость обучения, в соотвествии с договором, если меня отчислят из вуза?

Согласно п. 5  е) представленого Вами договора, Вы обязаны оплатить штраф в двух кратном размере, расходы по предоставлению Вам социальной поддержки в случае, Если вы не трудоустроитесь. В том, случае если Вас отчисляют с вуза, соответственно Вы трудоустроиться Не сможете, и тогда в течение 6 месяцев обязаны возместить такие расходы, согласно данному пункту договора.

Никита, Если есть ко мне вопросы, прошу задавайте.

С уважением,

Никита
Клиент, г. Нижний Новгород
То есть я обязан выплатить деньги за обучение?
Просто в договоре прописано, что он расторгается в случае моего отчисления

вы возмещаете расходы, Если не будете трудоустроены.

Такие согласно п. 7 договора можете быть освобождены От выплат по основаниям, предусмотренным этим пунктом