Может ли обвинение строиться только на одних свидетельских показаниях в экономических преступлениях?

Бывший работодатель обратился в полицию с заявлением по факту использования моего служебного положения с целью наживы с использованием служебного автотранспорта. Ни договоров, ни актов вып работ нет . Нет также нигде моих подписей ( за вып работы и получение денег). Есть только тов накладные с подписями водителей.

, Олег, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо полностью ознакомиться с материалами уголовного дела (хотя бы в том объеме, в котором это возможно на стадии предварительного следствия). Не исключено, что имеются доказательства, достаточные для предъявления обвинения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Олег
Клиент, г. Уфа

Никакого дела нет! Пока только одни отказные в ВУД и возвраты на дорасследование!

Если дела нет, то ознакомиться следует с материалами доследственной проверки. Если постоянно выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, значит отсутствуют достаточные данные, указывающие на наличие состава преступления. С большой вероятностью все так и останется на уровне проверки и дело возбуждено не будет.