Была ли амнистия по ст 228 за сбыт наркотиков в период с 2010 по 2018 годы?

С кажите пожалуйста была амнистия в пируд с 2010 по 2018 года амнистия по 228 сбыт или не было такой амнисити спасибо...

, Юра, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Юра. Амнистии были в:

— 2010 году: Постановление ГД ФС РФ от 16.04.2010 N 3519-5 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» http://www.consultant.ru/docum...

— 2013 году: Постановление ГД ФС РФ от 18.12.2013 N 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации». Действие не распространялось на лиц, совершивших преступления, предусмотренные ст.ст. 228, 228.1 УК РФ http://www.consultant.ru/docum...

— 2015 году: Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов». Действие не распространялось на лиц, совершивших преступления, предусмотренные ч.ч. 2-3 ст. 228, ст. 228.1 УК РФ http://www.consultant.ru/docum...

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Юра
Клиент, г. Санкт-Петербург

ну а срока снижали по этим статьям спасибо

«Не распространять действие» — это означает вообще не применять. С текстами самих постановлений можете ознакомиться по ссылкам, которые я указал выше.