Как получить согласие жены на продажу участка, если я нахожусь в другой стране?

Здравствуйте,нужно согласие жены на продажу земельного участка,необходимо ли мое присутствие у нотариуса?И может ли она его сделать без моего паспорта?так как я нахожусь в другой стране.

, Максим, г. Тула
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ваше присутствие не потребуется, поскольку нотариус будет удостоверять согласие (подпись на нотариальном документе) Вашей жены и её личность по её паспорту… Понадобятся Ваши паспортные данные (перешлите их жене, если у неё нет на руках — в точном дословном соответствии с записями в паспорте) + свидетельство о заключении брака — чтобы нотариус точно мог указать кому именно жена даёт согласие на продажу недвижимости… Паспорт Вы будете уже предъявлять совместно с нотариальным согласием — при оформлении сделки