Парковочные места заняты строительными ограждениями, правомерно ли это?

Расчерченные по краю проезжей части места для парковки и обозначенные знаком "Р" заняты заграждениями (на фото выделил красным цветом), установленными строителями, ведущими строительство некоего объекта.

Вопрос. Насколько установка таких заграждений законна. Если нет, то куда сообщать и в какой форме?

  • IMG_20180408_100029
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Вы пишите:

Расчерченные по краю проезжей части места для парковки и обозначенные знаком «Р» заняты заграждениями (на фото выделил красным цветом), установленными строителями, ведущими строительство некоего объекта.

Вопрос. Насколько установка таких заграждений законна. Если нет, то куда сообщать и в какой форме?

На ограждениях не имеется никаких знаков строительных, возможно они просто расставлены там как лишние элементы ограждения для последующей их уборки.

Вы вправе обратиться как к «строителям» так и в полицию.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Через данные ограждения раз-два в день въезжает и выезжает строительная техника. Я предполагаю что просто более «удачного» места строители не нашли.

Если на заграждении вдругя появятся строительные знаки, то право на установку уже есть у них? И кстати какие это знаки?

Если есть разрешение на строительство и на ведение земляных работ то это должно быть указано на информационном стенде у них, а знаки обычные должны быть о том что ведутся строительные работы. А вот то что загораживают без всяких указаний (мало ли кому что удобно), то здесь можно уже и в полицию обратиться.