Как пройти регистрацию при договоре купли-продажи на земельный участок?

Как пройти регистрацию при договоре купли-продажи?

У нас есть на руках 3 договора купли-продажи,квитанции об оплате,справка от администрации о получении оплаты,ксерокопия доверенности от администрации на доверенное лицо заключающее с нами сделку.

(Договор купли-продажи земли был оформлен на участок,который мы раньше арендовали).

Пришли в МФЦ,у нас документы не приняли. Сказали ,что нет доверенности на нас от лица ,с которым мы заключали договор.

Как так получилось? Ведь нам сказали в администрации ,что больше ничего не нужно.

, Алла, д. Хулимсунт
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алла.

Ведь нам сказали в администрации, что больше ничего не нужно.

Администрация права. В МФЦ не читают законы, так сказать.

ч. 10 ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

В случае, если полномочия представителя органа государственной власти или органа местного самоуправления подтверждаются доверенностью, составленной на бланке данного органа и заверенной печатью и подписью руководителя данного органа, нотариальное удостоверение такой доверенности для ее представления вместе с соответствующим заявлением о государственной регистрации прав не требуется.

Алла, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!