Можно ли пользоваться правами после истечения срока их действия в другом регионе?

Срок действия вод. уд. истекает 15 июня. 4 июня выезжаю в другой регион на 3 месяца. Могу ли я ездить на авто до прибытия домой?

, Александр, г. Удачный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Нет, ваши права будут недействительными после 15 июня. Рекомендую заменить права до этой даты.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время разрешается замена прав до истечения срока действия.Поэтому можете прийти в ГИБДД с мед.справкой и гос.пошлиной.Замена прав занимает 1 час.Ваши права будут недействительны после 4 июня