Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 4 ранее несудимому, сотрудничавшему со следствием?

Могу ли расчитывть на условный срок ?

Ранее не судим ,характеристики хорошие , между этим из этой статьи хотят убрать 2,6 части чего то.

Сотрудничаю со следствием ,сейчас на домашнем Оресте .

, Алексей, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы уточните какая у вас точно статья. в 228 три части,

Леонид Князев
Юрист, г. Липецк

санкция вашей статьи предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. При заключении досудебного соглашения о сотрудничестве от 0 до 10 лет лишения свободы, с применением ст. 64 ук РФ, возможно более мягкое наказание, чем предусматривает ваша статья. Условное осуждение возможно при назначении наказания на срок не более 8 лет лишения свободы и т.д. Теоретически возможно без изоляции от общества.