Как правильно ликвидировать просрочку кредита МФО?

Компания езаем требует отдать свыше 4 сумм займа В договоре написано Клиент вправе пролить срок возврата займа, осуществив оплату процентов, За продление я выплатила 56 тыс. руб при сумме займа 15 тыс. руб. Еще отдала 5500 руб., они утверждают, что продление - это услуга, анеп роценты, но в договоре написано проценты. Могу ли я избавться от этого долга, так как выплатила ком\пании 62500 руб. как это правильно сделать?

  • repeated_loan_agreement
    .pdf
, Татьяна, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Татьяна, добрый вечер.

Прекращайте платить!

Пусть идут в суд, если хотят. Все эти МФО обычно выписывают судебный приказ, так как понимают, что взыскать такую сумму в исковом производстве они не смогут. Суд такие требования не удовлетворит. А судиться из за пары тысч им не интересно.

Судебный приказ вы тут же отмените.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

На этом обычно все заканчивается.