Можно ли поменять ответчика по гражданскому делу?

добрый день,

моя сестра является инвалидом 1 группы с детства, диагноз: ДЦП, ей исполнилось 40 лет, дядя (родной) попросил оформить свою фуру на сестру, при этом самолично занимался грузоперевозками, в 2016г. у него случился перегруз на 5 тн., вопрос сразу не решил и пустил на самотек, в итоге, на сестру пришел иск о взыскании с нее материального ущерба в размере 174000 рублей., фуру он еже продал и про деньги забыл, а теперь суд.приставы будут действовать, возможно ли как то решить данную проблему?

вопрос:

, Людмила, г. Нальчик
Тимур Ситдиков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Кто истец по делу напишите пожалуйста и оформлена сестра как ИП или у нее юридическое лицо? А лучше скиньте исковое заявление, если есть возможность чтобы более предметно ответит на ваш вопрос.

С уважением Тимур Ситдиков.

Людмила
Клиент, г. Нальчик

нет, она просто ФЛ, к сожалению, искового заявления у меня на руках нет, Управление Федеральными дорогами в Н.Новгороде — истец,