Как вернуть средства за ошибочно подключенную услугу в приложении?

Случайно оплатил услугу в приложении Badoo. Продавец отказывается вернуть средства, хотя в условиях использования сказано: "Произведя оплату, вы имеете право отменить ее и запросить возврат денежных средств в течение 14 дней после совершения платежа. Если вы хотите отменить оплату, пожалуйста, сообщите нам об этом через Обратную связь. Пожалуйста, примите во внимание, что в случае использования вами Контента, являющегося частью оплаченных услуг, в течение 14 дней, ваше право на компенсацию может быть утрачено. По истечении 14 дней потраченные на услугу деньги не подлежат возврату." можно ли с этим что то сделать?

, Артем, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Можно в суд подать и взыскать как неосновательное обогащение

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 60][Статья 1102]
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.