Снижение алиментов, одновременно на двух ответчиков

Здравствуйте!От первого брака на ребенка плачу алименты 1/4 дохода.Во втором браке родился ребенок, чтобы снизить размер алиментов жена подала исковое заявление , тоже на 1/4.Возможно ли одном исковом заявлении прописать двух ответчиков , чтобы снизить размер алиментов в каждом случае до 1/6 и какова стоимость госпошлины . Спасибо.

Игорь, г.Тюмень

, Игорь,
Ирина Панькина
Юрист

Игорь, здравствуйте!

В исковом заявлении о снижении алиментов Вам нужно указать  двух ответчиков. Размер государственной пошлины при подаче иска составит 200 руб.